И снова «золото»!

14 октября, 2022

В очередной соревновательный день Чемпионата Азии в Бахрейне копилка сборной Казахстана по тяжелой атлетике пополнилась еще двумя медалями.

Сначала Асылжан Бектай стал лидером в категории до 89 килограммов. В сумме двоеборья наш спортсмен поднял 362 (165+197) килограмма, при этом завоевал «серебро» в «рывке» и «золото» в «толчке».

Также в этой категории выступал ещё один представитель нашей страны — Кирилл Староверкин. Его результат 330(153+177) килограммов и 7 место турнирной таблицы.

В категории до 76 килограммов среди женщин Арай Нурлыбекова заняла второе место, реализовав сумму в 221 (97+124) килограмм. Также в активе Арай две бронзовые медали в отдельных упражнениях!

Напомним, в  континентальном первенстве принимают участие 186 спортсменов из 29 стран. Казахстан представят 18 атлетов — восемь женщин и десять мужчин.

Спонсоры Федерации тяжелой атлетики РК Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и Фонд поддержки индустрии туризма и спорта «Sport Qory».