Чиншанло: «В Ашхабаде мы поработали не зря!»

20 апреля, 2022

Зульфия Чиншанло установила четыре рекорда! Произошло это на Чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, где спортсменка выступала в категории до 59 килограмм. В сумме двоеборья Зульфия подняла 223 килограмма (95+128).

Зульфия не только опередила ближайшую соперницу на 51 килограмм, но и установила четыре (!) рекорда: в сумме, два в «рывке» и в «толчке».

Вместе с медалью Чемпионата Казахстана Зульфия Чиншанло получила и долгожданную бронзовую награду за третье место на Чемпионате Мира в Ашхабаде. Напомним, на прошедшем в 2018 году первенстве Зульфия стала пятой, однако в результате последующей дисквалификации двух спортсменок, ее результат стал третьим.

Бронзовая призерка Олимпиады 2020 Зульфия Чиншанло:

— Я очень хорошо подготовилась к Чемпионату, хорошо поработала. С Олимпиады мы практически не отдыхали, работали над слабыми местами в технике, отсюда и результат. Не скажу, что было легко, все дается через труд и через ежедневные тренировки.

— Сегодня вам вручили долгожданную награду с Чемпионата Мира.

— Да, я была очень рада! Тогда я стала пятой, а сегодня официально получила «бронзу». Получается, что в Ашхабаде поработали мы не зря!

— Какие цели теперь стоят перед вами?

— У меня всегда одна цель – стать лучше, чем я была вчера. Каждый день напоминаю себе об этом и продолжаю работать. Верю в себя и в то, что я делаю. Спасибо всем за поддержку! Очень рада, что принесла еще одну медаль нашей стране!