Чемпионат Азии 2020 пройдет в Казахстане

9 июля, 2018

4-6 июля в Ташкенте (Узбекистан) прошло заседание Исполнительного комитета Международной Федерации тяжелой атлетики (далее – IWF) и Конгресс IWF.

В рамках данных мероприятий состоялась двусторонняя встреча между вице-президентом IWF – президентом Федерации тяжелой атлетики Казахстана Жанатом Тусупбековым и президентом Азиатской федерации тяжелой атлетики Мохамедом Юсеф Аль-Мана.

По итогам переговоров достигнуты договоренности, и ФТА РК получила официальное письмо-подтверждение о проведении Чемпионата Азии 2020 года в Казахстане. Необходимо отметить, что для Азиатского континента это будет важный квалификационный турнир в преддверии Олимпийских Игр Токио-2020.

«Примите наши искренние поздравления с получением права проведения Чемпионата Азии и позвольте выразить нашу поддержку в успешной организации столь значимого мероприятия!», — говорится в письме.

В офис казахстанской Федерации поступил ряд заявок из различных регионов Казахстана, и уже в ближайшее время совместно с Национальным Олимпийским Комитетом РК будет вынесено решение.