На старт! (Кубок РК, день I)

1 марта, 2017

Сегодня в Кызылорде завершился первый соревновательный день ставшего уже традиционным Кубка Республики Казахстан по тяжелой атлетике.

Первыми на помост спортивного комплекса «Евразия» вышли девушки в категории до 48 килограммов. Лидером в данной категории стала Потасова Юлия (65+80). На втором месте расположилась Ыбрай Гульнура (57+69). Буквально на один килограмм ей уступила Бедрик Наталья (57+68), замкнувшая тройку лидеров. Примечательно, что все три спортсменки представительницы Алматинской области.

В категории до 53 килограммов победила Амангельды Асель (78+97). Лачкова Алексндра стала второй (76+87), а Ургешбаева Акмарал получила «бронзу» (62+80).

Среди мужчин в категории до 56 килограммов не было равных Асанханулы Алмату (88+115). Его ближайший преследователь Байзаков Аян «рванул» на один килограмм меньше и довольствовался «серебром» (87+115). Третье место осталось за Бейсембаевым Рахатом (81+106).

Завтра, 2 марта, в борьбу за Кубок Республики вступят девушки до 58 и 63 килограммов и мужчины до 62 килограммов.