На международном турнире объединенная команда тяжелоатлетов Казахстана заняла 2 место

19 декабря, 2019

На открытом Кубке Оренбургской области в РФ прошла матчевая встреча городов Урала, Поволжья России и Казахстана. От Казахстана на международном турнире выступили 3 команды и Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей. В итоге объединенная команда Казахстана заняла 2 место, уступив хозяевам всего 1 очко.

На турнире отличился атлет из Костаная Ренат Баударбеков, выступавший в весовой категории 89 кг. По таблице синклера Ренат набрал 402 очка, став в итоге абсолютным чемпионом. А среди девушек абсолютной чемпионкой стала спортсменка из Актобе стипендиат программы «Жас Қуат» Арайлым Жанет, выступившая в категории до 64 кг. Также призовые места у следующих тяжелоатлетов: Аян Байзаков из Костаная – 1 место (73 кг) Ержан Джумагулов из Уральска – 1 место (81 кг) Глеб Гаврилов из Актобе – 1 место (109 кг) является стипендиатом программы «Жас Қуат» Сержан Хамидолла из Уральска – 3 место (55 кг) Данагул Урашева из Уральска – 3 место (59 кг) Нуржан Кожин из Актобе — 3 место (67 кг) является стипендиатом программы «Жас Қуат».