Мужская команда казахстанской сборной заняла первое общекомандное место в Катаре

23 декабря, 2018

В столице Катара – Дохе завершился лицензионный турнир на Международный Кубок Катара. По итогам соревнований мужская команда сборной Казахстана заняла первое общекомандное место. Тяжелоатлеты возвращаются с соревнований с тремя медалями. Игорь Сон и Раушан Мешитханова завоевали серебряные медали, Нижат Рахимов стал бронзовым призером турнира.

Помимо этого, актив казахстанских штангистов пополнился малыми медалями: Игорь Сон (категория до 61 кг) – серебро в рывке и толчке, Нижат Рахимов (категория до 73 кг) — серебро в рывке и бронза в толчке,   Айдар Казов (категория до 81 кг) — бронза в толчке, Карина Горичева (категория до 64 кг) — бронза в толчке, Раушан Мешитханова (категория до 100 кг) — золотая медаль в рывке  и  серебряная медаль в толчке.

Главный тренер НСК РК Юрий Мельников:

— Наши тяжелоатлеты показали неплохие результаты, поставленные цели достигнуты, будем идти на улучшение показателей. Хотел бы особо отметить результаты выступления Игоря Сона и Раушан Мешитхановой.

Игорь Сон уже второй раз принимает участие в турнире среди взрослых спортсменов. Первый раз он был заявлен в 2017 году в Ашхабаде. На данном лицензионном турнире в Дохе Игорь Сон выступал в одной весовой категории до 61 кг с серебряным призером последнего Чемпионата мира Арли Чонтеем, и по результатам соревнования превзошел более опытного Чонтея.

Раушан Мешитханова также показывает хорошие результаты, после годичной дисквалификации Раушан выступила на двух стартах со стабильным результатом, надеемся, что в будущем ее стабильность перейдет в динамику.

Ко всему прочему, в завершающий день турнира наша мужская команда была отмечена первым общекомандным местом.