Кубок РК 2018. День второй.

15 мая, 2018

Второй соревновательный день подарил зрителям Кубка Республики Казахстан по тяжелой атлетике немало ярких эмоций и переживаний. Сначала в борьбу вступили мужчины. В категории до 62 килограммов равных не было бронзовому призеру Олимпиады 2016 Фархаду Харки. Несмотря на то, что в рывке спортсмен реализовал лишь один поход, он вывел его в лидеры после первого упражнения. А второй подход в толчке сразу же сделал его победителем. (115+150). «Серебро» досталось представителю Кызылординской области Ерасылу Ергенбай (101+135). За третье место с одинаковым результатом в сумме — 235 килограммов боролись Владимир Абрамов (106+129) и Игорь Вовчук (105+130). Однако, согласно правилам, выигрывает тот, кто первый справляется с весом. Поздравляем Владимира с «бронзой»!

Среди женщин в категории до 58 килограммов безусловным лидером стала Сауле Садуакасова(91+121). Второе и третье места поделили между собой представительницы ВКО Лидия Ануфриева (83+102) и Елизавета Белоусова (74+92).

В весовой категории до 63 килограммов Асем Садыкова на 40 килограмм обошла свою ближайшую преследовательницу Александру Яковлеву (83+102) и заняла первое место (100+125). Тройку лидеров замкнула Махаббат Серикболкызы (83+94).