В Костанае проходит Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди юношей и девочек до 17 лет.

22 января, 2019

22-28 января 2019 года в Академии силовых видов спорта города Костанай проходит Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди юношей и девочек до 17 лет.
В соревнованиях принимают участие 265 спортсменов из 14 областей и трех городов Казахстана (Алматы, Астана, Шымкент).

Исполнительный директор Федерации тяжелой атлетики Казахстана Алдияр Нуралинов:
— Мы рады тому, что с каждым годом растет количество участников таких соревнований, как среди мальчиков, так и среди девочек. Федерация всегда уделяла большое внимание популяризации тяжелой атлетики и развитию молодых спортсменов. Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева этот год объявлен годом молодежи, и мы рады тому, что в спорт приходит все больше молодых людей. Если в прошлом году в Чемпионате приняли участие 217 человек, то в этом году участвует уже 265 атлетов. Это является показателем того, что тяжелая атлетика становится популярной среди молодежи и идет развитие данного вида спорта в регионах Казахстана.

Президент Федерации тяжелой атлетики Костанайской области Махмут Турсунов:
— Принимать у себя в городе соревнования такого уровня большая честь для нас. В Костанае есть все необходимые условия для развития тяжелой атлетики: оборудованные тренировочные площадки, заслуженные тренера и подающие надежду юные атлеты. Мы надеемся, что проведение таких Чемпионатов станет доброй традицией и будет способствовать появлению сильных атлетов, которые прославят наш регион.