В г. Костанай проходит Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005 года и моложе

2 мая, 2019
1-8 мая 2019 года в Академии силовых видов спорта города Костанай проходит Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005 года и моложе.
В соревнованиях принимают участие 317 спортсменов (юношей – 257, девочек – 60)  из 14 областей и трех городов Казахстана (Алматы, Нур-Султан, Шымкент).
Исполнительный директор Федерации тяжелой атлетики Казахстана Алдияр Нуралинов:
Нас радует, что с каждым годом  растет общее число детей, занимающихся тяжелой атлетикой. Количество участников данного первенства бьёт все рекорды и является прямым доказательством того, что тяжелая атлетика становится все более популярной  среди подрастающего поколения.
Для поддержки этого детского чемпионата Федерацией принято решение  выделить специальный призовой фонд победителям в каждой весовой категории: 70 000 – для первого места, 45 000 – для второго и 30 000 – для третьего. Считаю, что это будет хорошим стимулом для молодых атлетов из регионов.
Отдельно хочется пожелать всем удачи в конкурентной борьбе!
Президент Федерации тяжелой атлетики Костанайской области Махмут Турсунов:
Особенность данного Чемпионата в том, что это первое первенство, которое проводится по новым весовым категориям среди младшего возраста.
Помимо этого, в рамках Чемпионата, мы решили организовать турнир среди ветеранов тяжелой атлетики и действующих тренеров, чтобы они смогли продемонстрировать свою приверженность к здоровому образу жизни, показывая пример молодому поколению и тем самым способствуя привлечению молодежи в тяжелую атлетику.