«Бронза» Олимпиады

25 июля, 2021

Игорь Сон принес вторую медаль сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио.

В категории до 61 килограмма в сумме двоеборья наш тяжелоатлет поднял  294 (131+163) килограмма. В «рывке» Сон реализовал два подхода из трех, остановился на весе в 131 килограмм и занял промежуточное четвертое место.

Во втором упражнении Игорь стартовал со 156 килограммов и увеличил свой  результат до 163. Один подход, также как и в предыдущем упражнении, не был засчитан судьями.

В борьбе за третье место участвовал представитель Саудовской Аравии Алсалим Серай Абдулрахим, однако две финальные попытки в «толчке» реализовать атлет не смог (129+163) и стал пятым.

Чемпионом и обладателем олимпийского рекордам стал китаец Ли Фабин (141+172). На втором месте расположился Еко Юли Ираван из Индонезии (137+165).