«Бронза» в копилке

16 ноября, 2020

Команда Казахстана отметилась очередной наградой на юношеском Кубке Мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в формате online. Так, копилку бронзовой медалью пополнила Гульнур Ыбрай, ставшая третьей в категории до 64 килограммов.

В «рывке» Гульнур реализовала все три подхода, остановилась на весе в 87 килограмм и стала второй, уступив лишь один килограмм сопернице из Мексики. Во втором упражнении максимальный вес, который покорился нашей спортсменке — 110 килограммов, что и предопределило итог соревнований.

По итогам двоеборья лидером стала мексиканка Мариана Гарсиа Гомез — 206 (88+118). На втором месте расположилась колумбийка Груэсо Сегура — 199 (86+113). Результат Ыбрай Гульнур – 197 (87+110) килограмм.

Добавим, что ранее в составе команды Казахстана «золото» завоевал Аблай Ауельханов.