Бахыт Ахметов: «Главное — почувствоваться дух борьбы»

31 августа, 2020

Накануне завершился первый Международный Кубок по тяжелой атлетике, приуроченный ко дню независимости Республики Узбекистан (в режиме онлайн). Казахстан на этом турнире представляли Зульфия Чиншанло и Ибрагим Берсанов.

Чиншанло стала второй среди женщин в категории до 55 килограммов. В сумме двоеборья спортсменка подняла 200 (85+115) килограммов. Первое место заняла Муаттар Набиева из Узбекистана — 205 (95+110) килограммов. Замкнула тройку лидеров Йоанна Лочовска из Польши — 185 (80+105) килограммов.

Ибрагим Берсанов занял шестое место среди мужчин весом свыше 109 килограмм (165+185).

На первом месте расположился Вараздат Лалаян из Армении (195+230).

Главный тренер НСК Бахыт Ахметов:

Мне сложно оценивать выступление ребят на турнире, так как нынешние условия диктуют свои правила. Зульфия заняла второе место, Ибрагим шестое… И этот результат они показали, можно сказать, без подготовки. Как вы знаете, с марта месяца у нас не было ни одного УТС, спортсмены тренировались дома. Поэтому результатом я удовлетворен. Первый старт после большого перерыва, пусть и онлайн, все же дал возможность почувствовать соревновательную атмосферу, дух борьбы, и это сейчас главное.