Чемпионат Азии по тяжелой атлетике 2024 года в городе Ташкент

12 февраля, 2024

В Республике Узбекистан (г.Ташкент), с 3 по 9 февраля cостоялся Чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Данный чемпионат является квалификационным к завоеванию лицензий для участия в ХХХIII Летних Олимпийских играх 2024 в Париже.

Казахстанские тяжелоатлеты завоевали 4 серебряных и 3 бронзовые медали:

Ақмолда Сайрамкез в весовой категории 67 кг, завоевал серебряную медаль подняв в сумме двоеборья 292кг (126+166),

Уваров Александр в весовой категории 81 кг, в сумме двоеборья с общим результатом в 343 кг (153+190)  завоевал серебро;

Староверкин Кирилл, в весовой категории до 96 кг, с результатом 330 кг (150+180) стал обладателем бронзовой медали в упражнении «рывок».

Остается последний лицензионный старт к предстоящим Олимпийским играм — Кубок Мира, который пройдет в городе Пхукет, Королевства Тайланд с 31 марта по 11 апреля 2024 года.

Спортсмены национальной сборной команды Республики Казахстан продолжают усиленную подготовку к предстоящим соревнованиям.