Федерация тяжелой атлетики Казахстана активно готовится к Чемпионату Азии 2020

19 апреля, 2019

18-28 апреля в китайском городе Нинбо проходит Чемпионат Азии, являющийся квалификационным турниром золотого уровня на Олимпийские игры Токио 2020.
Традиционно в предверии соревнований прошло заседание исполнительного комитета Азиатской федерации тяжелой атлетики в рамках которого Казахстаном была представлена информация о подготовке к проведению Чемпионата Азии 2020 в городе Нур-Султан.

Исполнительный директор ФТА РК Алдияр Нуралинов в ходе выступления отметил важность данного соревнования, которым завершается квалификационный этап для Азиатского континента. Он заверил участников Исполнительного комитета, что казахстанская сторона приложит все усилия для организации Чемпионата Азии на высоком организационном уровне.

По итогам презентации Генеральный Секретарь Международной федерации тяжелой атлетики, господин Мохаммед Джалуд отметил, что Казахстан был в числе приоритетных стран среди кандидатов на проведение Чемпионата Азии 2020 года как страна со славными спортивными традициями и большим опытом проведения международных спортивных соревнований. Он также поблагодарил казахстанскую делегацию и президента Федерации тяжелой атлетики Казахстана Жаната Тусупбекова, также являющегося вице-президентом международной федерации за поддержку и готовность принять данный важный турнир в Казахстане.

Напомним, что Чемпионат Азии 2020 пройдет в апреле следующего года в городе Нур-Султан. Чемпионат планируется провести в новом дворце единоборств, строительство которого должно завершиться в этом году.