Результаты Чемпионата Азии

2 мая, 2019
В китайском городе Нинбо прошел Чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который является квалификационным турниром на Олимпийские игры.
На данном первенстве казахстанские тяжелоатлеты завоевали три бронзовые медали. Арли Чонтей в весовой категории до 55 кг с суммой двоеборья в 246 кг (113 кг в рывке и 133 кг в толчке) принес команде бронзовую медаль. Выступая в весовой категории до 81 кг Денис Уланов подняв в сумме двух упражнений 356 кг (160+196) завоевал третье место. Среди девушек бронзу казахстанской команде принесла Раушан Мешитханова в весовой категории до 81 кг с результатом 205 кг (98+107).
Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Юрий Мельников: «Нужно отметить, что на Чемпионате Азии высококонкурентная борьба, поскольку  именно на нашем континенте воспитываются сильнейшие атлеты.
В целом, результаты команды оправдали наши ожидания, ребята выступили ровно, набрали необходимые очки. Хочу особо отметить выступление Дениса Уланова, которому после достаточно тяжелой травмы плеча удалось завоевать бронзовую медаль среди сильнейших участников. Думаю, что на Чемпионате мира он поборется уже за золото.»