Надежда Лихачева завоевала «бронзу» ЧМ 2018

7 ноября, 2018

Надежда Лихачева, бронзовый призер ЧМ 2018

Надежда Лихачева стала третьей в категории до 71 килограмма на мировом первенстве в Ашхабаде.

В «рывке» наша спортсменка реализовала все три подхода, остановившись на отметке в 112 килограммов. В «толчке» со второго раза Лихачева подняла 130 килограммов, гарантировав себе «бронзу» Чемпионата. После чего тренерский штаб решил пойти ва-банк и побороться за второе место с египтянкой Сарой Ахмед, однако вес в 136 килограммов нашей спортсменкой взят не был.

В итоге безоговорочную победу праздновала китаянка Вангли Жанг (115+152). Сара Ахмед расположилась на втором месте (111+141). Надежда Лихачева стала обладательницей бронзовой медали в сумме двоеборья, а также «серебра» в «рывке».

Ранее в группе В этой же весовой категории выступала Екатерина Столяренко. С результатом 212 килограммов (94+118) она заняла 10 место в итоговом зачете категории.

Среди мужчин в группе В весовой категории до 89 килограммов выступил бронзовый призер Олимпиады в Рио Денис Уланов.

В «рывке» наш спортсмен стал пятым, подняв 160 килограммов, в «толчке» он показал результат в 192 килограмма, завершив выступление на 6 месте в группе и на 14 месте в общем зачете.