Карина Кузганбаева стала чемпионкой мира среди юниоров

6 июня, 2019
Сегодня на соревновательный помост Чемпионата Мира по тяжелой атлетике среди юниоров, проходящем в Фиджи (Сува) вышла Кузганбаева Карина. В весовой категории до 81 кг с суммой двоеборья в 224 кг. (98+126) Карина смогла подняться на высшую ступень пьедестала.
Помимо этого Карина завоевала малую золотую медаль в рывке и малую золотую медаль в толчке.
Карина Кузганбаева в 2017 году стала обладательницей золотой медали на юношеском Чемпионате Азии и бронзовым призером на юниорском Чемпионате Азии в Непале.  В том же году Карина завоевала третье место на Чемпионате мира в Тайланде среди юношей и девочек.
Вчера Артем Антропов принес в копилку казахстанской сборной первую серебряную медаль. Помимо этого, спортсмен завоевал малую серебряную медаль в толчке.
Завтра на соревновательный помост в весовой категории 87 кг выйдет Ахмерова Дарья.