И снова в числе лучших!

26 мая, 2021

Третий день Чемпионата Мира по тяжелой атлетике среди юниоров вновь принес медаль казахстанской сборной. Автором выступил Акмолда Сайрамкез, занявший второе место в категории до 67 килограмм.

В «рывке» безусловным лидером категории стал представитель Турции Озбек Фуркан, поднявший 141 килограмм. На втором месте расположился Акмолда Сайрамкез – 132 килограмма его результат. На один килограмм больше поднял еще один турецкий спортсмен Генч Юсуф. В «толчке» Акмолда и Озбек показали одинаковый результат – 176 килограмм. В итоге места распределились следующим образом:

I место: Озбек Фуркан 317 (141+176)

II место: Акмолда Сайрамкез 308 (132+176)

III место: Генч Юсуф 301 (133+168)

Акмолда Сайрамкез прокомментировал свое выступление:

— Выступлением своим доволен, но не на сто процентов. В рывке допустил большой разрыв между соперником и мной,  который уже сложно было сократить до минимума. Ну что ж, буду работать над рывком, чтобы в будущем обеспечить преимущество еще до второго упражнения.

— Как обстоят дела с поддержкой болельщиков, ведь соревнования проходят без зрителей?

— Несмотря на пустые трибуны поддержку мы чувствуем. В первую очередь ее оказывают близкие люди – родители и семья в целом, а также тренеры и ребята с команды. Также много людей пишут в социальных сетях – желают удачи перед стартом, поздравляют после. Все это очень мотивирует, каждое сообщение я читаю и хочу сказать огромное спасибо за поддержку! Отдельно хочу поблагодарить моих тренеров за их труд и доверие.

За фотографии выражаем благодарность Национальному информационному агентству Узбекистана и в частности фотокорреспонденту Алмурату Мамадаминову.