Итоги программы поддержки ветеранов

30 декабря, 2023

В июне 2023 года руководство Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан объявило о запуске программы по поддержке ветеранов спорта и спортсменов, завершивших профессиональную спортивную карьеру, на реализацию которой было запланировано выделить 10 000 000 тенге из личных спонсорских средств.

Подводя итоги года, в рамках данной программы, в период с июня по декабрь 2023 года была оказана разносторонняя помощь по мере поступления обращений.

Таким образом, отдельным атлетам была оказана финансовая помощь в виде ежемесячных выплат, с учетом их затруднительного положения.

Медицинскую помощь в части обследования в г. Астана, и организацию сложной хирургической операции получили спортсмены, столкнувшиеся с проблемами со здоровьем.  

Материальная помощь также была оказана семьям ветеранов спорта и заслуженных деятелей спорта, в связи с потерей близких людей.

Федерация обеспечила необходимыми бытовыми и жизненно важными вещами заслуженного мастера спорта, Филимонова С., оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

Таким образом, в рамках данной программы в период с июня по декабрь 2023 года материальную, медицинскую и иную помощь получили:

Ауелханов А., Чалкарова Р., Потасова Ю., Филимонов С., Некрасова И., Мустафина А., Седова М., Сейтқазы Е., Ақмолда С., Сон И., Сидорова Л.

Общая сумма выделенной спонсорской помощи составила 12 822 000 тенге.