Жанат Тусупбеков назначен Почетным консулом Грузии в РК

9 июня, 2017

Президент казахстанской Федерации тяжелой атлетики — Жанат Тусупбеков назначен Почетным консулом Грузии в Республике Казахстан. Об этом стало известно накануне, 8 июня, в ходе его официальной встречи с послом Грузии в РК Зурабом Абашидзе, где ему торжественно был вручен консульский патент.

Жанат Тусупбеков был удостоен этой важной дипломатической миссии в ходе заседания Консульской Комиссии, которая приняла во внимание его заслуги по налаживанию связей между деловыми кругами двух стран, активизации культурного и туристического обменов.

Консульский округ, в котором Жанат Тусупбеков представляет интересы дружественной страны, включает Карагандинскую область. В соответствии с Венской конвенцией о Консульских сношениях от 24 апреля 1963 года, законодательством РК, а также международными договорами и соглашениями, участником которых является наша республика, Почетный консул представляет интересы Грузии, содействует деловому, торгово-экономическому и культурному сотрудничеству двух стран, которое нацелено на дальнейшее укрепление традиционных отношений и дружбы между Казахстаном и Грузией.

В свою очередь, Жанат Тусупбеков поблагодарил руководство Грузии, за оказанное доверие представлять страну, а также выразил готовность приложить все усилия для укрепления дружественного союза двух государств и народов.