В шаге от «бронзы»

14 декабря, 2021

Артем Антропов стал четвертым в категории до 96 килограмм на Чемпионате Мира, который сейчас проходит в Ташкенте.

Наш спортсмен был заявлен в одной из сильнейших категорий, где стартовая сумма равнялась (!) 385 килограммам, а соперниками являлись мировые лидеры, среди которых олимпийский чемпион из Катара Эльбах Фарес.

В первом упражнении Артем реализовал две попытки из трех и остановился на результате в 164 килограмма. Лидером стал колубмиец Паредес Монтано – автор мирового рекорда в «рывке» — 187 килограмм.

Зато в «толчке» наш спортсмен был одним из лидеров, до последнего держал в напряжении болельщиков и любителей тяжелой атлетики. Однако вес в 224 килограмма ему не покорился, и он остановился на 221. Впрочем, этого результата было достаточно, чтобы стать обладателем малого «серебра».

Победителем стал  Паредес Монтано из Колумбии (187+213). На втором месте расположился Эльбах Фарес (172+222). Тройку лидеров замкнул Валленилла Санчес (177+214) из Венесуэллы.