В средней школе №1 имени Ережепбая Молдабаева города Арыс завершился ремонт зала тяжелой атлетики.

28 августа, 2019

На этой неделе в преддверии нового учебного года закончен ремонт в зале при средней школе имени Ережепбая Молдабаева г. Арыс и юные тяжелоатлеты вновь приступят к долгожданным тренировкам.

Руководитель управления спорта и физической культуры Туркестанской области отметил большой интерес к тяжелой атлетике в регионе.

  • «Полным ходом идет восстановление нашего родного города, и мы благодарны, что Федерация тяжелой атлетики не осталась в стороне и сделала нам такой подарок к новому учебному году. У нас много детей, желающих заниматься этим мужественным видом спорта и лучшие из них получают стипендии, которыми очень дорожат», — говорит тренер по тяжелой атлетике города Арыс Сакен Курманов.

На церемонии открытия присутствовала серебряная призерка Олимпиады-2016 в Рио Жазира Жаппаркуль, которая свой спортивный путь начинала именно с этого города. Жазира пришла к своему первому тренеру в третьем классе и уже через пару месяцев легко поднимала штангу весом 20 кг.

  • «Мне очень приятно, что на моей родине, где я начала свою спортивную карьеру, проходят такие преображения. Хочу поблагодарить Федерацию за мотивирующую программу. Это действительно то, что нужно сейчас атлетам», — отметила Жазира Жаппаркуль.

В завершении мероприятия главный тренер тренер сборной Казахстана Юрий Мельников выразил благодарность руководству Федерации.

  • «От всего тренерского состава национальной сборной, спортсменов выражаю благодарность Президенту Федерации тяжелой атлетики Жанату Рашидовичу Тусупбекову за инициативу и внедрение программы «Жас Куат», личное участие в жизни Федерации и поддержку молодых атлетов», — отметил он.