«Бронза» Ыбрай и малое «серебро» Тайсуева

27 мая, 2021

Очередной соревновательный день Чемпионата Мира по тяжелой атлетике вновь порадовал казахстанцев медалью в копилке нашей команды. В этот раз «бронзу» в категории до 64 килограмм завоевала Гульнур Ыбрай.

В рывке спортсменка стала третьей (90 кг), уступив победительнице категории румынке Ралуке-Андреа Олару восемь килограммов (98 кг). На втором месте в упражнении расположилась итальянка Джулиа Мизерендино (97 кг). В «толчке» Гульнур завоевала малое «серебро». Одного килограмма не хватило нашей спортсменке до результата лидера этого упражнения — Олару.

В сумме двоеборья места распределились следующим образом:

I место: Ралука-Андреа Олару (98+116)

II место: Джулиа Мизерендино (97+110)

III место: Гульнур Ыбрай (90+115)

Ранее в категории до 73 килограмм среди мужчин выступил казахстанец Сайхан Тайсуев. В сумме двоеборья наш спортсмен поднял 300 (125+175) килограмм и занял седьмое место. В то время как в «толчке» его результат 175 килограммов обеспечил ему малое «серебро».

По итогам выступления «золото» осталось за представителем Индонезии Ризки Джуниансях — 349 (155+194) килограммов. Второе место занял  Ачинта Шеули (Индия) — 313 (141+172) килограммов. Тройку лидеров замкнул россиянин Геворг Серобян третьим – 308 (143+165) килограммов.