Борьба продолжается (Кубок РК, день II)

2 марта, 2017

Второй день Кубка Казахстана по тяжелой атлетике вписал в историю отечественного спорта новые имена и фамилии.

Так, среди мужчин до 62 килограммов сильнейшим стал Сон Игорь, чей результат в «толчке» был недосягаем(119+150). На втором месте расположился Балхаев Адильбек (124+135), а Жоламанов Ерболат стал третьим (105+132).

Первыми среди женщин в этот день на помост вышли тяжелоатлетки в категории до 58 килограммов. Обладательница «бронзы» Гран-при Международной федерации тяжелой атлетики в Фучжоу Садуакасова Сауле сразу же вырвалась вперед и в дальнейшем не уступила позиции лидера (85+110). Следом в турнирной таблице расположились Ануфриева Лидия (83+100) и Астамирова Мадина (82+98).

В категории до 63 килограммов безусловным лидером стала бронзовая призерка Чемпионата Азии 2015 Садыкова Асем (90+110). Долгих Екатерина выиграла «серебро» (70+95), а Белоусова Елизавета пополнила свою копилку наград «бронзой» Кубка РК (70+90).

Файзуллаева Майра стала обладательницей «золота» в категории до 69 килограммов. Спортсменка уверенно обошла своих соперниц, опередив ближайшую на 17 килограммов (90+120). Серебряным призером стала Чалкарова Анжела (85+108), а Быкова Екатерина довольствовалась «бронзой» (78+100).

Завтра, 3 марта, на помост выйдут женщины до 75, 90 и свыше 90 килограммов, а также мужчины в категории до 69 килограммов.