Акмолда Сайрамкез: «Я не мог подвести!»

10 ноября, 2021

Победитель Чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике в категории до 67 килограмм Акмолда Сайрамкез установил рекорд Казахстана в «толчке», подняв 180 килограмм!

Спортсмен прокомментировал свое выступление.

— В целом своим выступлением я доволен, но не на 100 процентов. В «рывке» реализовал лишь одну попытку. Буду работать над этим упражнением более усердно. 

— Зато в «толчке» вы добавляли по 10 килограмм после каждого подхода…

— Да, добавлял, чувствовал, что мне это по силам. Хотя после 157 килограмм я почувствовал дискомфорт в спине, думал отказаться. Но решил, что просто так первое место я не отдам! (улыбается)

— Вы выступали, можно сказать, в родных стенах (Прим.: Сайрамкез представляет Алматинскую область). Кто-то из знакомых был на трибунах?

— Да, конечно! Все родные приехали, родственники, друзья. У меня была очень большая группа поддержки, и я не мог подвести!

— Как прошла организация турнира?

— Все на очень высоком уровне, как сама организация, так и выступление спортсменов. Видно, что все соскучились за оффлайн соревнованиями, каждый показывает лучшее, на что способен. Спасибо всем, кто поддерживал меня, кто поздравлял после выступления!