Итоги ЧРК по тяжелой атлетике до 23 лет

2 июня, 2022

В Алматы завершился Лично-командный Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях среди молодежи до 23 лет.

В общекомандном зачете среди девушек лидером стала Алматинская область. На втором месте расположились спортсменки из ВКО. Представительницы города Алматы стали третьими.

Среди парней первой стала Восточно-Казахстанская область. Алматинская область – второе место. Тройку лидеров замкнула команда города Алматы.

Результаты турнира:

Категория до 45 кг, женщины

1. Беленко Александра (56+74) ВКО

2. Синицына Марина (52+63) Алматинская обл.

3. Курбанова Алина (45+55) Алматинская обл.

Категория до 49 кг, женщины

1. Трошкина Юлия (61+68) Акмолинская обл.

2. Абдықалықова Айнұр (53+70) Жамбылская обл.

3. Нестерова Кристина (45+58) Костанайская обл.

Категория до 55 кг, женщины

1. Алякина Екатерина (75+92) Қостанай обл.

2. Жапар Шынар (67+84) Жамбыл обл.

3. Жанболат Бибисара (65+83) Алматы обл.

Категория до 59 кг, женщины

1. Оразбек Алтыншаш (67+86) Нур-Султан

2. Новак Татьяна (64+87) Акмолинская обл.

3. Каюпова Таншолпан (62+76) Кызылординская обл.

Категория до 64 кг, женщины

1. Петровская Яна (72+92) Карагандинская обл.

2. Финк Оксана (64+81) Костанайская обл.

3. Мухамедалиева Наиля (62+75) Алматы

Категория до 71 кг, женщины

1. Павлова Дарья (84+102) ВКО

2. Даулетова Аружан (77+97) Шымкент

3. Жұмағали Аянат (75+99) Кызылординская обл.

Категория до 76 кг, женщины

1. Омарова Аиша (93+115) Карагандинская обл.

2. Новикова Виктория (83+100) Акмолинская обл.

3. Колбай Аружан (76+93) Алматы

Категория до 81 кг, женщины

1. Қипшақбай Динара (85+110) Кызылординская обл.

2. Байманап Акерке (70+90) Алматы

3. Бейсенева Дильназ (51+64) ВКО

Категория до 87 кг, женщины

1. Ахметова Мира (83+108) Акмолинская обл.

2. Орманбаева Сания (72+89) Алматы

3. Кайратқызы Жанеля (66+85) Кызылординская обл.

Категория 87 + кг, женщины

1. Ковальчук Любовь (105+135) Карагандинская обл.

2. Захарченко Зинаида (85+110) Костанайская обл.

3. Касеналы Нурай (55+77) Алматы

Категория до 55 кг, мужчины

1. Алпысов Ерназ (98+121) ВКО

2. Урашев Рустам (93+115) ЗКО

3. Пернебекұлы Мади (91+109) Кызылординская обл.

Категория до 61 кг, мужчины

1. Төлеген Азамат (112+140) Кызылординская обл.

2. Грубов Анатолий (104+125) Алматинская обл.

3. Калич Юрий (101+124) ВКО

Категория до 67 кг, мужчины

1. Байбуров Алишер (133+157) Акмолинская обл.

2. Савельев Анатолий  (127+145) Алматинская обл.

3. Чуев Сергей (113+140) Алматинская обл.

Категория до 73 кг, мужчины

1. Чуркин Алексей (140+175) Костанайская обл.

2. Хребтов Петр (132+170) Алматы

3. Баширов Ринат (121+158) ВКО

Категория до 81 кг, мужчины

1. Шерер Егор (145+170) Костанайская обл.

2. Васильев Владимир (141+155) ВКО

3. Құлназаров Бекназар (127+156) Шымкент

Категория до 89 кг, мужчины

1. Петрович Сергей (150+185) Акмолинская обл.

2. Полубояринов Денис (145+180) Костанайская обл.

3. Павлов Станислав (121+158) ВКО

Категория до 96 кг, мужчины

1. Башаргин Клим (150+175) Карагандинская обл.

2. Бейсенгалиев Дамир (145+165) ВКО

3. Кеңесбаев Ерасыл (127+166) Алматы

Категория до 102 кг, мужчины

1. Антропов Артем (145+200) Карагандинская обл.

2. Минаев Алексей (140+168) Туркестанская обл.

3. Бетехтин Данил (132+163) Алматинская обл.

Категория до 109 кг, мужчины

1. Самарканов Андас (155+180) Туркестанская обл.

2. Мусаев Алишер (125+150) Шымкент

3. Кеңес Диас (110+140) Алматы

Категория 109+ кг, мужчины

1. Туяков Жанали (145+183) СКО

2. Маматкұл Бағдат (145+180) Шымкент

3. Гаврилов Глеб (143+171) Актюбинская обл.